Организаторы митинга за свободный интернет не пустили наши с'емочные группы на митинг.
— Маргарита Симоньян (@M_Simonyan) 10 марта 2019 г.
Все помнят, что такое «свобода слова»? Это когда свобода ИХ слова. По аналогии что «демократия — это власть демократов».
Представляете, если бы «кровавый режЫм» не пустил кого-нибудь из «прогрессивной общественности», из этих т. н. «свободных СМИ», что сразу началось бы? А вот «прогрессивная общественность» целые списки составляет, каким «неправильным» СМИ нельзя освещать их «правильные мероприятия».
Мне не понятно почему на массовое мероприятие в центре города, не пускают прессу?
— Хрюн Моржов (@HrunMorgov) 10 марта 2019 г.
И что эта за дура которой позволено нарушать закон? pic.twitter.com/UaclC8sAGb
Я напомню всё же либеральную мифологию относительно свободы СМИ в «свободном обществе». Согласно либеральному мифу, каждое отдельное СМИ может быть пристрастным, ангажированным, но при всеобщей свободе они все донесут свою точку зрения, а зритель сможет составить из этого полную картину происходящего.
То есть недопуск СМИ — это попытка перекрыть для ЗРИТЕЛЯ одну из точек зрения на событие, что нарушает либеральные ценности.
Митинг за свободный интернет в Париже. И шарики никто не забирает. pic.twitter.com/zNGEo8yLQw
— Mara Pelmeni (@MSagidguseynova) 10 марта 2019 г.
Ничего необычного, просто строители "прекрасной России будущего" проводят митинг за свободу в информационном пространстве. pic.twitter.com/vv67zOIy3t
— Голос Мордора (@spacelordrock) 10 марта 2019 г.
Но как «либералы» относятся к своим же ценностям — это давно известно, стоит вспомнить Дудя, который вспоминает, что он типа «интервьюер» только когда приходит Киселёв, и ему задаются жёсткие вопросы, а когда приходят «свои» вроде Познера и Венедиктова — тогда мы видим эталонные «интервью на коленях» и поклонения мЭтрам…
Митинг за свободу интернета, проходивший сегодня в Москве, предпочёл ограничить свободу слова и целый список запрещённых СМИ составил, которых, кстати, никто не предупреждал, а они на месте узнавали, что им «нельзя».
Запретили приходить как минимум «Царьграду» и RT, причём, что самое смешное, под раздачу попал и рукопожатнейший RTVi, который никакого отношения к RT не имеет, но огрёб просто за «похожесть» названия.
И эти люди борются за свободу слова))))) pic.twitter.com/tinkUJwGhb
— Хрюн Моржов (@HrunMorgov) 10 марта 2019 г.
Господа адепты информационной свободы - вы просто офигенные. Спасибо вам за это. И я уверен - что именно такие как вы, придя к власти будут кидать в тюрьмы журналистов, закрывать неугодные СМИ и сжигать книги на площадях. Всё во имя свободы разумеется. pic.twitter.com/k3J8GG0ZjD
— Голос Мордора (@spacelordrock) 10 марта 2019 г.
Да там вообще песня. pic.twitter.com/1xT7YylOAS
— Голос Мордора (@spacelordrock) 10 марта 2019 г.
Причина превентивной паники либералов была очевидна: народу мало, и это при том, что на сей раз туда позвали всех, кто против вообще хоть чего-нибудь! У нас же и на «марш материнского гнева» набились жирные «яжемамки» вроде Быкова-Зильбертруда и прочие деятели, которые всегда против всего и при этом везде. Но даже при такой «сборной солянке» народу было меньше, чем в прошлом году, хотя митинг разрешили-согласовали, никаких кар и разгонов быть не могло (и не было). Словом, рубрика «кровавый квадрокоптер» снова с нами!
Всевидящий квадрокоптер): pic.twitter.com/umdmCfid1A
— ПРАВДИВАЯ ПРАВДА (@Pravdiva_pravda) 10 марта 2019 г.
МВД: в акции на проспекте Сахарова в Москве приняло участие 6,5 тысячи человек. Годом ранее было почти на 1 тыс. больше https://t.co/VZqji9PNPv
— Интересная Россия (@interesno_rus) 10 марта 2019 г.
🎤 Мне сверху видно всё -
— Леди Кац (@lady_Katz) 10 марта 2019 г.
Ты так и знай. pic.twitter.com/lTr2BPy0uO
Несколько слов об «огромном митинге»: https://t.co/wumegSYLBB pic.twitter.com/b9joVol3ol
— Аббас Джума (@IBN_MOHAMMAD) 10 марта 2019 г.
Я правильно понимаю, что борьба за свободный Интернет опять провалилась, по причине продолжения джихада в комментариях вместо явки на митинг?
— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) 10 марта 2019 г.
В Москве на митинг за свободу интернета пришли от 6 до 15 тысяч человек. Все остальные остались в интернете
— Во///дь™ (@subb_zzer0) 10 марта 2019 г.
А уж персонажи там были просто сказочные, паноптикум настоящий! Особенно порадовала вот эта «квинтэссенция тоталитаризма», плакатик посмотрите:

«Я живу в многоэтажке без велодорожки»
О, какой ужасный Мордор! Кедики есть, планшетики есть, морда сытая — велодорожки нет, конец всему!
Экономические требования переходят в политические! Нет велодорожки — долой режЫм!!!
До чего же Путяра довёл страну и бедных москвичей, если главная претензия к нему — «велодорожки нет»?!!
И на пузе: «Я живу в России и мне не страшно». Вот о чём и речь: «Мордор», в котором почему-то никому не страшно. Странный Мордор какой-то, бракованный…
Этот всё ещё на свободе. #педосветов pic.twitter.com/jWjAStMa8S
— Илиас Меркури (@imerkouri) 10 марта 2019 г.
Посмотрите на этого борцуна с режЫмом. Я не о том, что он говорит. Я о его психическом состоянии. В мою молодость так выглядели эфедринщики, вот вставить в его речь несколько раз слово эфедрин и точная копия тех, кто бегал по точка в поисках джефа пипец)pic.twitter.com/jVDz6ejlCA
— Borisenko (@borisenkodmitr) 10 марта 2019 г.
Это тот ещё дрыщ. Мразота, педофил, соратник навального. #светов pic.twitter.com/ahTKiyt9lo
— Наталия (@natulethka) 10 марта 2019 г.
Best
aksuramax2
March 11 2019, 11:13:36 UTC 1 year ago
А как философа посодют, так сразу "верните мне свободу!":)